<title>RAISA Agrar</title>
Agrar

Agrar

Der agrarwirtschaftliche Bereich ist das Kerngeschäft der RAISA eG. Die Wurzeln des Unternehmes, welches zu Beginn seiner Geschichte noch als „Stader Saatbauverein" firmierte, bilden die Bereiche Pflanzkartoffelzucht, -anbau, und -vermehrung.

Daraus entwickelte sich die RAISA eG, die zu einem kompetenten Partner in allen Sparten der agrarwirtschaftlichen Branche wurde. Zu unseren einzelnen Bereichen führt Sie die Navigation auf der linken Seite.

Außendienst Mitarbeiter

Wilfried Burfeind
0174 9951580
wilfried.burfeind@raisa.de

Michael Fastert
0171 8217586
michael.fastert@raisa.de

Malte Grimm
0151 18802711
malte.grimm@raisa.de

Karsten Grothmann
0151 18816202
karsten.grothmann@raisa.de

Henning Ohlandt-von der Miesten
0151 18816204
henning.ohlandt-vondermiesten@raisa.de

Lars Renken
0172 6506284
lars.renken@raisa.de

Axel Schloo
0170 7680611
axel.schloo@raisa.de

Gerhard Schmetjen
0170 5751623
gerhard.schmetjen@raisa.de

Carsten Schow
0172 4500863
carsten.schow@raisa.de

Henrik Schulte
0170 3146394
henrik.schulte@raisa.de

Carsten Seeba
0170 5751625
carsten.seeba@raisa.de

Philipp von Thaden
0172 4316415
philipp.vonthaden@raisa.de

Hans-Hinrich Tomforde
0151 18802755
hans-hinrich.tomforde@raisa.de

Joachim Viebrock
0171 2263252
joachim.viebrock@raisa.de

Horst Wilkens
0172 4275026
horst.wilkens@raisa.de

 

Navigation

Digitale Lösungen

Aktuelle Infos für Kunden und Mitglieder der RAISA eG
- Markttelegramm, Pflanzenschutz- und Düngemittelhinweise der RAISA eG
- Futter24 für Kunden der RAISA eG - Futter bestellen mit dem Smartphone

News

Sie erhalten über unsere kostenlose App neben den täglichen aktuellen Informationen zu Märkten, Wetter, News usw. die...

Angebote

Zurzeit sind keine Nachrichten vorhanden.